Саша

А что мешает ОБЬЕДИНИТЬ всех богов разных религий в ОДНУ БОГОДЕЛЬНЮ и ДЕЛАТЬ для ВСЕХ людей РАДОСТЬ? Кто ЗА?

Игорь

Бог и есть один, в разных религиях только его называют по разному, БОГОДЕЛЬНЮ сильно сказано!

Па
Павел

Увы, Но вы опоздали на пару тысяч лет с этой инициативой поскольку она давно реализована в вуалируемой иерархичности структуры Единым МетаБогом.

Teynara Avinta-Enkersel

Стара идея. Возьмём модельку: куча людей, больных разными болезнями. Надо раздать лекарства. Можно смешать лекарства в кучу, и каждому смеси отсыпать. А можно подобрать индивидуально, что правильнее.

Вдруг и с религиями так же: каждая корректирует свой менталитет и одновременно является его продуктом?

Разговоры о том, какая лучше, подобны разговорам бабок на лавке "у, это лекарство фигня, вот моё попробуй". Тем более, цель приёма лекарств одна у всех.

Юлия Кипяткова

Отлично! Я - за!

Suv And

Надо быть поистине наивным человеком, чтобы верить в реальную объединяющую силу - в лице какой-то организации, которая (огнём и мечом? ) насадит единообразие верований и религий.... Подумаешь, национальные особенности, подумаешь - историческая судьба, подумаешь - уровень развтия - да фик с ними -- зато все будут счастливы. Как говорил Белинский: ну и что, если в стаде людей, которых *знающие* гонят к счастью, по дороге часть забьют кнутом? Зато остальные-то к этому счастью пригонятся.

Ольга Данилова

ЩаЗ.
А работать кто будет?
Только верующий во что либо способен работать на Чёрт знает кого за великого бога Деньги.
Если объединить богов то люди поймут, что бог это Деньги. И право на этого бога в руках тех кто печатает деньги.
Тогда всё. 3.14здец системе.

Ирина

А если вас обвинить во всех грехах и посадить в тюрьму? Вы за?