Сергей Сафонов

все религии это разные пути к Богу? Вы согласны ?

Маруся Гончарова

Нет, не согласен. Каждая религия ведёт к своим Богам.

Queen Татьяна......

Нет. К Богу есть только один путь - живая вера во Христа Иисуса.

Ольга Дегтярь

Абсолютно согласен.

Максим Маляев

если атеизм -это тоже путь к Богу, то и все религии ведут к Богу

Па
Павел

Бытует мнение, что у всех религий одна цель, что все они ведут к истине. Однако, если взять религию древних ацтеков, которые возносили к солнцу еще пульсирующие сердца своих жертв, никак не сравнишь с религией Будды-миротворца.
Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к Богу, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
В Библии говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5).

Дмитрий Новоторцев

Нет. Исследуйте писания. Спросите у представителей разных вероисповеданий о том, что есть их бог - получите разные ответы.

Дмитрий Юдин

Нет.
Все религии, кроме Христианства, служат дьяволу и ведут в ад.

Нина Лукьянова

язычество тоже вело к Богу, но потом пришло христианство и глупо к Богу приходить через поклонения камням.. . Христианство тоже не на веки вечные

Мария Соловьева

Путь к Богу в себе, а религии ведут в болото с лешими и кикиморами.

Саша Бобков

Не согласен.

"Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Олег Гаас

Нет
[Мф. 7:13] Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Татуша Татуша

Нет конечно, все религии обман-да. Бога то нет, не существует. Он не взаимодействует, нет ни единого факта в науке.
Библия-вообще не факты и не доказательства, написана людьми, другими людьми отобраны нужные тексты, иные тексты выброшены. Писалась вообще 1600 лет, 16 веков, около 40 человек писало. Но сейчас уже не пишут.
В наше время точно известно, кто такие вот такие писатели-все они лечатся в дурдомах.

Роман Сидоренко

Если "бог" синоним заблуждения, тогда - да!! ! 🙂

Asatur Ichmelyan

Праведные религии (в их основе лежит принцип "Истина-Доброта-Терпение")
могли привести человека на уровень Бога. Современные религии уже не могут.

Александр Марков

Нет, они все врут о Боге, им надо свои версии выдавать за заявки на истину, а не за саму истину, тогда это будет путь к Богу. Атеисты не исключение..

На
Надя

Приблизительно 70 процентов населения земли исповедуют пять мировых религий — буддизм, индуизм, ислам, иудаизм и христианство. Если все религии действительно ведут к одному Богу, то эти пять должны иметь много общего в своих вероучениях, представлениях о Боге и его замысле. Так ли это?

Сергей Верба

Нет путей к Богу через религии. Путь к Богу только через мою веру, которую я вам дал. Будьте порядочными и добрыми и счастье и достаток будет у вас.

Александр Гагарин

Попробуйте путь всех религий)