Лена Вечкилёва

нет бы реально верунам для себя чем то полезным заняться убить время на то что действительно потом окупит себя но нет же

не моё дело конечно убивают время попусту на недоказуемого Бога и придуманную мифологию о нём
а они хоть когда нить задавались вопросом а стоит ли оно того чтоб единственную жизнь прожигать время попусту и прилогать большие усилия и труды на якобы спасения своей души отказываться от того чего тебе доступно и хочется да ещё и выполнять правила и прочее которые не угодны не тебе и не другим?
Лучше бы чем библию читать и пытаться понять её всю жизнь да ещё и церковные книжки + ко всему этому ещё и деньги тратить лучше бы экономические книжки про бизнес читали и как обеспечить себя по достойному на всю жизнь

Анатолий Клементьев

Не каждый способен существовать без ограничителей в виде заповедей. )

Огнёва Женя

ну вот всё-то у атеистов о материальном и временном!
Мы как раз и заботимся о том, что едино на потребу )

а вы когда помирать будете, как богатсво с собой собирёте? Или здесь на земле оставите неизвестно кому?

Вы имеете поля, леса, луга, сады, пруды, рощи? Но маленький уголок земли, два шага в ширину и шесть в длинну, будет вашим жилищем, и одного камня достаточно будет для вашей стражи. св. Василий Великий.

На
Наталья

лучше бы тебе собой заняться..

Михаил

это чтобы все на мерсах катали и часы крутые носили?

Nastyonka Danilova

хм.... откровение от Дармоеда ленивого...)

Айбек Абалбеков

скоро так и будет и вы будете говорить противоположное

Марта Зайцева

Дурь. В том и суть христианства (которую многие не понимают) что эти заповеди нужны не для какого-то там счастья в загробной жизни, а для счастья здесь.

Быть верующим - это как раз и значит быть свободным от жадности, от зависти. И это-то как раз открывает большие горизонты. Начитаешься ты книжек по бизнесу, заработаешь денег. А перед смертью-то всё равно поймёшь, что жил зря. Потому что жадность засасывает. Если человек поставил целью жизни заработок, то уже и думать будет только о деньгах. Став бизнесменом, будет стремиться всё время увеличить прибыли.. . И, таким образом, убьёт всю жизнь на увеличение капитала, так даже и не успев им толком воспользоваться.

Есть, конечно, и нормальные бизнесмены, которые огромные деньги тратят на благотворительность. Это ещё нормально, хорошо. Но думать только о деньгах, о своей выгоде - вот это как раз и есть верный способ погубить свою жизнь.

А вера - это способ спастись от этого.

Лила Солопова

Душа человеческая будет жить вечно и после смерти тела. Жизнь одна вот только в могилу с собой не заберешь ни деньги ни книжки про бизнес ничего этого тебе после смерти не пригодится.