Мадина Мырзахметова

Фантастика Ханлайна (?) о расе разумных собак. Название книги?

Напомните название книги (кажется Роберта Хайнлайна - сюжет и персонажи в его духе) , где речь идет о цивилизации, созданной расой разумных собак. Кажется, их называли "киноиды". Плиз.

Екатерина Становова

Такие киноиды есть в романах Стругацких, а вот у Хайнлайна не припомню, к сожалению...