Татьяна

Подскажите витаминчики

Уже целый месяц приезжаю с учебы и устаю очень сильно. Нет сил даже на то, чтобы погулять с друзьями, сделать уроки, приготовить еду. Появилась сильная апатия . Подскажите какие можно попить витаминчики. Для восстановления иммунитета и в общем лучше чтобы себя чувствовать.
Заранее большое спасибо.

Мария Федотова

Такие признаки скорее всего могут быть при авитаминозе группы В +
нехватка витамина А.
В аскорутине только 2-а витамина : С и рутин. Это вам не поможет.
Виамина С сейчас достаточно в натуральном виде, а рутин, конечно необходимо вещество,
но влияние его больше распространяется на сосудистую систему, но не на весь организм в целом.

Ундевит - препарат, производимый на территории постсовка.
Витаминный комплекс вроде бы нормальный,
но вот только усвояемость этого комплекса оставляет желать.

Весьма неплохой витаминный комплекс (и не слишком дорогой) - это Дуовит,
содержащий достаточно витаминов группы В +
антиоксидант Е, а также витамин А + минералы (11 витаминов, 8 минералов)
Все дозы выверены и сбалансированы.
рекомендуется при физическом и психическом напряжении,
перегрузке, нерегулярном и не сбалансированном питании и т. д.
Производитель Чехия, KRKA.

Кроме того, неплохо бы пропить экстракт эхинацеи.
Или в виде настойки или в таблетированном виде.
Повышает иммунитет и тонус,
оказывает благотворное влияние на весь организм в целом.

Файзулла Асадулла

Осенняя депрессия. Не хватает солнышка. Не завешивай окна, включай яркий свет. А витаминов сейчас много всяких. Но и фруктов много. Яблоки, цитрусовые. Если недорогие витамины с почти тем же составом, что и дорогие, то ундевит.

Андрей Акимов

Пейте аскорутин. Дешево, сердито и очень хорошо для профилактики осенних вирусных. А утром в чай капайте капли женьшеня аптечные. И вкусно и энергия на весь день. Только если не страдаете повышенным давлением.

Владимир Столяров

Виктория лучше всего Вам поможет пчелиная перга. В ней содержится все необходимое для нормального функционирования организма. А фармацевтические витамины это чепуха...

Александр Тян

для иммунитета витрум, мульти табс, супрадин, для мозговой деятельности глицин, фенотропил очень хорошо помогает нет сильной усталости и высыпаешься и соображаешь)))