Ел
Елена

как повысить имунитет у 3-х летнего ребенка?

Александра

Вообще, я делаю лимон с чесноком в литровой банке, заливаю водой кипяченой охлажденной и на три дня в темное место, потом в холодильник куда-нибудь на дверь и пить по столовой ложке за 10 минут до завтрака. Когда совсем вокруг все болеть начинают еще и Деринат капаю для профилактики

Оксана

режим дня, закаливание, поливитамины

Та
Тамара

У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.

Савенкова

Иммунал хорош, но у него есть ограничение - в острых случаях, например, при простуде должен использоваться в течение 7 дней после начала заболевания, а потом обязательный перерыв 23 дня. Если иммунал использовать для повышения иммунитета в целом, то принимать 7-9 дней, потом перерыв до конца месячного периода - остальные 21-23 дня. И с нового месяца снова 7-9 дней приёма. Только так. В противном случае эхинацея - основной ингредиент иммунала может привести к возникновению аллергии. Её избыточный приём приводит к разбалансированию иммунной системы. Трансфер фактор не обладает таким недостатком, его можно применять постоянно без подобного осложнения.

Ол
Оля

биоарон с, иммунал капли