Rishat Sharipov

Музыкальный фольклор каких казаков признан интонациями ткрецких мелодий? 1)Некрасовских 2) линейных 3)черноморских

Станислав

Некрасовские казаки в середине 19-го века проживали на территории Турции под протекторатом турецкого султана и даже служили в его войске.

Черноморские и линейные казаки оставались в то время под протекторатом России и участвовали в русско-турецкой войне.

Отсюда вывод очевиден ))