Танюшка

Помогите определить дату издания книги.

Marie_O

Не верю, что вы нуждаетесь в помощи.
Вам не нужна дата.
Если это загадка, так и скажите.

Если вы видели книгу, то знаете, кто автор, как она называется или о чем написана, но не желаете сообщить нам.
А если не видели и не знаете, то зачем тогда просить помощи?
Чтобы удовлетворить пустое любопытство за чужой счёт?
Почему я не спрашиваю у всех, что это за звездочка висела над моим деревом месяц назад, хотя мне это интересно?
Потрудитесь сами потратить время на изыскания, если это любопытство.

А для людей заинтересовавшихся скажу, что это, видимо цитатник, сборник афоризмов, мудрых мыслей или просто интересных сведений из древности.