Евгения Малова

Почему при подливании воды на камни в парилке телу становится жарче, а температура на термометре в этот момент снижается

Лона

увеличивается влажность пара

Алексей

пар имеет температуру более 100 градусов. а про термометр не знаю. вы его перевесьте над печкой

Станислав Романов

Ответ в слове "жарче".Температура воздуха немного падает, но зато увеличивается способность теплоотдачи за счет высокой влажности

Nadir Dustov

Пар, как теплоноситель, обладает большей ёмкостью, чем воздух, в десятки раз! Поэтому воздух, рядом с кожей, не имеет особого влияния, даже при большей температуре, чем пар ! ,а вылитая на камни вода, испаряясь имеет меньшую температуру, чем воздух и быстро его охлаждает, оставаясь достаточно горячей, для кожи и имея на неё влияние, из-за высокого содержания энергии, на свою единицу массы ...