Артём Ташкинов

как пришло в голову назвать футбольный клуб "трактором"?

Андрей. Дряхлов

что выпускали тем и назвали!!!

Ма
Машулька

Да ладно Вам.. . :)) Тут одно государство в честь трактора назвали!. . :))

Александр Булов

Не знаю, чья идея, но мне это название нравится. Звучное.

Иришка Голованова

А "люминат напольный" тебе больше нравится ?

Юлия Кравцова

В СССР народ очень гордился своими техническими достиженями. Первые советские тракторы были одним из предметов такой гордости.
Так что, естественно могучий (по сравнению с лошадью) железный конь стал символом грядущих побед на футбольном поле.
А вот другой пример -
Дина - СИЛА!
Динамика - ДВИЖЕНИЕ!
Динамит - взрывчатое вещество.
Всё это вместе дало название
ДИНАМО
спортивное общество НКВД, милиции и пожарников.
Так что - ЛОКОМОТИВ, ТРАКТОР.. .
ничуть не хуже!

Андрей

от завода клуб наверное была такая практика, гомтиницы раньше назывались (дом колхозника!)

Павел Титов

А чем лучше "Анжи"?

Татьяна Локтионова

Клуб ладно А Белорусию в честь трактора..

Mamed Mamedov

есть даже названия по деталям - шинник, динамо, торпедо или локомотив !

Ситников Андрей

А почему спортивное общество ОГПУ назвали "Динамо" вас не удивляет? !
Сладкие остатки советской системы спортивного воспитания.

Ксения Зурина

Пахтакор не в пример лучше....

Катюня

у нас тоже Локомотив,
железнодорожники и там видать по такому же принципу

Фр
Фрррррррррр

В нем играют кавбои ?

Олеся Данилова

Что плохого в этом названии ?

Михаил Никулин

так на челябинском заводе делали трактора, а во время войны танки так как надо было назвать команду
ТРАКТОР или ТАНК?.

Влад Алешин

Может быть игроки клуба колхозники. а, допустим, там какой нибудь Петя Иванов, основатель клуба, тракторист!

Сергей Семенков

Назвать Трактором команду — это еще что! Лет тридцать назад я в одном подмосковном совхозе встретил тракториста, которого звали Трактор Петрович — родился в годы индустриализации сельского хозяйства. Не вру, я о нем потом в областной газете написал. А лучшую институтскую подругу моей матери звали Сталина — в честь сами понимаете кого. А помните тележурналиста с "западным" именем Мэлор Стуруа? Мэлор — это Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция 😉