Лариса Куценко

Есть вопрос. Как вы думаете можно ли 9 девочке ходить в школу без школьной формы легиннсы яркая майка?

Ольга Голицына

Ну есть же какие-то правила! Леггинсы, яркая майка - летом во дворе гулять. А почему тогда не купальник и шлепанцы? Приучайте девочку к культуре начиная со школы. Одежда - это часть культуры.

Константин Капитонов

Да не надо у тебя еще вся жизнь впереди, а школьная форма скоро закончится

Елена Т

Лично я школьную форму НЕНАВИДЕЛА! Поэтому и в школу ходила без энтузиазма. хотя и была отличницей, сколько себя помню. И считаю, что современные дети ничуть не становятся глупее из-за отсутствия школьной формы. Другое дело, что всякие там яркие майки и пр. -это просто одежда не для школы. Например, когда мы с мужем ходим в театр, я категорически не одеваю джинсы-не потому, что мне кто-то запрещает. Просто считаю. что джинсы-это одежда не для театра. Дети-это те же самые люди, только маленькие. Они с самого начала должны понимать, что есть работа, школа, куда надо одеваться соответствующим образом. А есть отдых, развлечения, куда тоже надо одеваться соответственно. Если у человека с детства не привито это качество, то, став взрослым, он (она) могут показаться просто смешными.

Юл
Юлия

а вы как думаете можно или нет? школа это ее работа, вот вырастет в офис тоже будет в розовой майке бегать, если конечно она не дворником будет

Александр Карлов

Нет, это не уместно.

Katya

Нет, потому что учителя начнут укорять и ругать при всем классе, а вам это нужно? ..зачем портить ребенку психику

Илья Кожанов

В школе есть свой дресс-код. Его нужно соблюдать. А почему вашей дочке можно ходить в легинсах и в майке, а другим нет? Думаю она ни чем не отличается от других. Почему тогда нельзя в купальнике? +замечание от завуча или вызов к директору. Вам это надо? Думаю вашему ребенку тоже нет. Проблемы с завучем или с директором, не думаю что лучший выход из этой ситуации.