Vlintin

Умеют ли китайцы задавать правильные вопросы, почему в России любят продавать ритуальные услуги слабомыслящим?

Жительница города Ухань в провинции Хубэй потратила на похороны все свои сбережения. Церемония получилась пышной - с цветами, фотографами и толпой посетителей (фото) . Мероприятие посетили близкие и друзья "покойной". Зен Цзя даже наняла гримеров, которые сделали девушку похожей на настоящий труп. В течение часа студентка лежала в гробу неподвижно, а затем поднялась и сказала речь.

"Меня всегда поражало, почему люди тратят столько времени и усилий на того, кто уже мертв и кто не сможет по достоинству оценить всего этого", - призналась китаянка. //top.rbc.ru/wildworld/04/04/2013/852446.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

"Для неразвитых людей смерть – это, буквально, сон и забытье, потому что ум недостаточно пробужден, чтобы реагировать, а кладовая памяти пока еще практически пуста. Для среднего добропорядочного гражданина смерть есть продолжение жизненного процесса в его сознании и преследование жизненных интересов и тенденций. Его сознание и способность понимания совершенно не изменились. Он не ощущает большой разницы, о нем хорошо заботятся, и зачастую он не сознает, что прошел через эпизод смерти. У злых и бессердечных эгоистичных людей, преступников и тех немногих, кто живет исключительно материальной стороной, в конце концов возникает то состояние, которое мы называем «привязанностью к земле» . Выкованные ими связи с землей и приземленная ориентация всех их желаний не отпускают их от земли и от того окружения, в котором они находились перед смертью. Отчаянно, любой ценой они пытаются возобновить контакт с этой средой и снова в нее погрузиться. "

Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости . Екклесиаст

Коля Слеп

Все эти рассуждения хороши для сказочников. Для людей их надо доказать. Нет, не для всех, конечно. Только для атеистов.
Я в свое время на заре юности тоже увлекался всякой хренью. Тогда она была фактически запрещена и передавалась в машинописных копиях. Потом вырос из детских штанишек, поняв всю сказочность этих учений. Очень давно это было, при Брежневе еще.

Алла Исаева

ответы
1) умеют
2) потому что слабомыслящие.

ПыСы Ты сам все рассказал вопросом.