Николай Чуланов

Можно ли сдать ЕГЭ с просроченным паспортом? Спасибо большое!

Светлана Молчанова

Нельзя быть допущенным с недействительным паспортом, а просроченный паспорт не является недействительным согласно положению о паспорте РФ.

Артур С

Если паспорт не поменян в связи с достижением возраста для обмена. Или есть иные причины (например смена фамилии) . То с момента как наступили обстоятельства, паспорт считается недействительным.

Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.