Виктория Бирюкова

Как сдать ЕГЭ без паспорта?

Мне 17, я в 11 классе. По халатности работников Дома Малютки до сих пор не получила паспорт. Через два месяца должна была бы сдавать ЕГЭ, но без паспорта этого сделать не могу. Какие есть варианты сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 классов? С оговоркой, что я не могу НИГДЕ НЕ ЧИСЛИТЬСЯ, т. к. я несовершеннолетняя.

Тамерлан Эгиев

Иди к юристу. Можно попытаться получить временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ ограниченного срока действия для граждан утративших паспорт, а также для тех, в отношении которых проводится дополнительная проверка.
Основание: п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ

п. 41 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ

Ки
Кирилл

До сдачи ЕГЭ еще можно успеть получить паспорт

Дереник Ягутян

иди в паспортный стол - там могут справку дать и ускорить получение паспорта, не дадут - иди в прокуратуру и комиссию по делам несовершеннолетних, 3 года назад паспорт должны были выдать!!!!

Максим Унжаков

У меня одноклассница была по семейным обстоятельствам без паспорта во время сдачи ЕГЭ. Но наша классная подсуетилась и как-то сделала так, что она закончила школу, сдала ЕГЭ и получила аттестат без паспорта.