Денис

эффективность макроэкономики и экономическая эффективность - одно и то же?

Алиса Селезнева, это вы вообще к чему, интересно?

Диман

Да, только эффективность макроэкономики - это эффективность экономики в целом, т. е. отношение эффекта- ВВП (прибыли государства, грубо говоря) к затратам. Эффективностьэкономическая расчитывается как отношение эффекта (доходов-расходов, прибыли) к затратам. Короче цифорки будут разные, а так эффективность, она и ест эффективность

Виктория Черева

Нет. Это два разных понятия, в которых использовано слово"Эффективность". Зая, а зачем тебе учиться? Не надо себя мучить, ну не надо...

Антон Бирюков

Абсолютно разные понятия макроэкономическая эффективность прежде всего выражается в повышении качества жизни всего населения в целом, а экономичестка эффективность это отношение результата к затратам, в упрощенном понимании прибыльность какого либо конкретного предприятия.