Александр Богнат

Вопрос по Green Card и Военному Билету

Ребят у меня к вам такой вопрос.. . Этим летом заканчиваю 11 классов и поступаю в универ, хочу зарегестрироваться на участие в лотерею Green Card со своей девушкой. С ней встречаемся уже 2 года и решили летом расписаться дабы подать заявку как супруги, да 18 лет нам уже исполнится) и в случае выигрыша одного отправиться вместе, но вот вопрос я прочитал какие необходимы документы и увидел там военный билет, да у меня есть приписное и в случае выигрыша в анкете от KCC я укажу, что в армии не служил после я приду на интервью и там обнаружится что в армии я не был, а есть только приписное и я являюсь студентом.
1) Может ли это повлиять как то это на получение визы?
2) Нужно ли мне проходить службу в армии или же консулу будет на это пофигу ведь я же улетаю с этой страны значит зачем мне туда идти?
3) Если никак не влияет и мне выдают визу, то я просто собираю чемодан и улетаю в течении 6 месяцев?
4) В далеком детстве моя девушка переболела туберкулезом сейчас никаких проблем с этим у нее нет, эта история никак не заденет ее при получении? Раз она выздоровела более не является носителем инфекции

Хочется знать заранее и быть подготовленным в случае чего)

Наталья Хвостова

Военный комиссар пришлёт тебе повестку в Штаты, чтобы ты вернулся в Россию и отслужил 1 год

Юр
Юрий

1. На получение визы - никак не влияет. Военный билет нужен только если он есть. Если нет - приписного достаточно.

2. Консулу все равно. Другое дело, что если Вы будете скрываться от армии, Вам могут загранпаспорт не дать или в розыск объявить. Это может быть препятствием для выезда из страны, но американцев это не касается.

3. Да.

4. Нет, если туберкулез не в открытой форме (или как там это называется, когда человек может заразить других) , то это не помешает получить визу.

ПС: И да, 98% вероятности, что Вы вообще не выиграете, так что расслабьтесь.

Та
Татьяна

Вы делите шкуру не убитого медведя. Сначала выиграйте, а топом уже будете думать. Не думаю что военкомат будет препятствием, если выиграете, просто собираетесь и уезжаете.

Костя Точкин

парень красавчик, нормально заморочился, об этом щас надо думать а не когда припрёт уже. чтоб все было готово. увидимся в штатах братишка))

Ivan Levashov

если у вас уже будет повестка - пока не отслужите-никуда не поедете, грин карт это не гражданство, у вас будет только гражданство РФ и служить вы обязаны, если у вас не будет приписного-с вас попросят справку с военкомата- так что не особо надейтесь это проскочить. Как я понимаю у вас отсрочка ввиду учебы- может быть если попадете между призывами вам и повезет . Консулу то конечно пофиг, но далеко не пофиг пограничному контролю и военкомату. Двоюродный брат уезжал в германию- вынужден был отслужить после вуза, поскольку в консульстве с него потребовали документы с военкомата, а стоит там появиться- считайте шансов открутиться уже нет.
если медосмотр и флюорография девушки покажет туберкулез то девушка никуда не едет, если же проблем нет и она здорова- то чем она там болела- ее трудности

Оля Трохинина

А собственно в случае выигрыша как я должен "Активировать" свою карту ведь в течении 6 месяцев я должен буду посетить штаты темболее что никакого запрета на выезд из страны у меня нет, либо она перестает действовать

Ан
Аня

ты попробуй для начала выиграть его а потом уже будешь делить шкуру неубитого тобой медведя! планы он уже понастроил! это как в спортлото в ссср было 10 тысяч выиграть! играли миллионы-выигрывали единицы!