Андрей

подскажите что с моей кошкой

день добрый друзья))) взял я себе на днях котенка ей месяцев 5-8 не больше))) как только в дом запустил она сразу под ванну я ей кыс кыс а она не в какую. я ее досталначал гладить она мурчит))) только отпущу опять куда то побежала и не отзывается, когда ходит прижимается к полу (((спит со мной на кровати) зделал ей домик из каробки а она целыми днями там сидит и не хочет выходить (зато под ванну не ныкается больше) очень вялая (в туалет не ходит не играется (думал у нее стрессБ давал кот-бают все по прежнему, думал глисты я и от глистов давал таблетку, без результатно, очень плохо ест и пьет, даже шэбо за 70 рублей не ест плохо спит (на валерьянку не реагирует дажеБдрожит вечно, сварачиваясь в клубок, не единого мяу не услышал от нее, больше всего меня беспокоит что она когда ходит к полу жмется сильно. Помогите люди добрые советом, жаль смотреть как она мучаетсяБзаранее спасибо)) пс-на счет ветеренара не пишите, я бы сводил ее но нет в моей глуши ветеренаров

Александр Иванов

да, это похоже на стресс, ну представьте: ее отняли от матери, от братьев и сестер, забрали из прежнего жилья и принесли неизвестно куда. .
недели через две пройдет, а шеба-это плохой корм, не надо им кормить

Артак Саркисян

иногда кошки очень сильно реагируют на пристутствие в доме нечистой силы. Может, у вас как раз такой случай?

Надежда Карабец

кошка прижимается к полу так как боится Вас. , они долго привыкают к новому месту, не гоняйте её, не дёргайте, просто не обращайте внимание, и давайте ей вкусняшки) моя так же себя ведёт уже 2 недели (взяли с улицы) выходит только ночью покушать и в туалет) ) просто не доставайте её сильно и она сама к вам выйдет. Тоже к полу кстати жмётся, но ночью ходит прямо

Олечка

вообще сложно так ответить что с ней может и с системой пищеварения
а так нужно обследование анализы.... а кошка имела доступ к улице ??

Ти
Тина

не переживайте, у большинства кошек такая реакция на стресс, пообвыкнется и всё будет хорошо, когда они испытывают стресс, они плохо кушают, редко в туалет ходят, моя есть начала через 3 дня, а в туалет пошла через 4))

Эдуард Богданов

Сильный стресс у кошки. Оставьте её в покое, не теребите - со временем начнёт выходить и кушать и в туалет ходить. На адаптацию может понадобится и целый месяц. Похоже кошка сама по себе пугливая и диковатая, так что ей надо время. Что коробку поставили - хорошо, оставляйте рядом с коробкой ей еду, воду, поставьте туалет. То что она не ест и не ходит в туалет тоже проявление стресса, как и ходьба на полусогнутых. Ждите, осваиваться такая кошка будет довольно долго.

Сергей

Она не привыкла ещё,надо водить её гулять по дому. Каждое животное всегда так. Кормить советую молоком и мясом (вареным и прохладным)

Антон

Может просто стресс, я помню когда мы свою кошку принесли домой она под кровать пряталась. А у моей сестры кошка так и не адаптировалась, она людей жутко боится, шугается, прячется, хотя когда поймаешь и начинаешь гладить тоже мурлыкает, но при первой же возможности пытается убежать. А всё из за того что до этого с котёнком плохо обращались.

И всё таки про ветеренара, может вам поискать и съездить туда, где он есть, даже если далеко. А вдруг что серьёзное

ОК
Олеся Кряжкова

Ей страшно, она пережила стресс, шок, оставьте её в покое и поставьте миски так, чтобы она их видела. Она ходит, прижимаясь к полу потому, что думает, что Вы хотите напась на неё. Через пару дней всё будет хорошо. Главное, не принуждайте её к чему - либо.

Александр Самохвалов

может ей нужен выброс энергии пригладьте её поиграйте погоняйте её

Аня Косулина

не беспокойтесь всё пройдет) не волнуйтесь)