Алексей Тумаков

. Почему поездка 5 июля оказалась последней для Мальцева? в рассказе «В прекрасном и яростном мире»

Почему поездка 5 июля оказалась последней для Мальцева в рассказе «В прекрасном и яростном мире»

Михаил

Мальцев ослеп от близкого разряда, от удара молнии. - Он был контужен, и нервы, которые управляют зрением, были у
него повреждены. Но он продолжал управлять составом.
Он ослеп мгновенно - от удара
электромагнитной волны, которая идет впереди света молнии. Свет молнии
есть последствие разряда, а не причина молнии. Мальцев был уже слепой,
когда молния засветилась, а слепой не мог увидеть света.

Антон

Мальцев ослеп от близкого разряда, от удара молнии. - Он был контужен, и нервы, которые управляют зрением, были у
него повреждены. Мальцев был уже слепой,
когда молния засветилась, а слепой не мог увидеть света.