Марина Павлова

Вопросы по литературе: Платнов, рассказ "В прекрасном и яростном мире"

1. Чего больше всего хотели Мальцев и его помощники?
2. Как вы поняли состояние рассказчика, когда он глядел на машину "ИС" ? С чем он сравнивал эту радость?
3. Как по словам рассказчика, Мальцев вел машину? Вспомните эти сравнения. Почему Мальцеву было грустно с помощником?
4. Что случилось с Мальцевым и как старался помощник вывести его из этой трагической ситуации?

Максим Моисеенко

Точности в управлении машиной.
С чтением стихов Пушкина.
С отважной уверенностью великого мастера, с сосредоточенностью вдохновенного артиста, вобравшего весь внешний мир в свое внутреннее переживание. (Он чувствовал свое превосходство, т. к. понимал машину точнее, и не верил, что кто-либо другой может научиться тайне его таланта.
Мальцев ослеп и не смог увидеть предупреждающие знаки, это чуть не привело к гибели людей. Помощник предложил провести опыт с установкой Тесла-- невиновность человека была доказана посредством окончательной и бесповоротной потери зрения. Но.... случаються чудеса и человек продолжает видеть Свет даже после потери зрения. -- )

Ирина

Точности в управлении машиной.
С чтением стихов Пушкина.
С отважной уверенностью великого мастера, с сосредоточенностью вдохновенного артиста, вобравшего весь внешний мир в свое внутреннее переживание. (Он чувствовал свое превосходство, т. к. понимал машину точнее, и не верил, что кто-либо другой может научиться тайне его таланта.
Мальцев ослеп и не смог увидеть предупреждающие знаки, это чуть не привело к гибели людей. Помощник предложил провести опыт с установкой Тесла-- невиновность человека была доказана посредством окончательной и бесповоротной потери зрения. Но.... случаються чудеса и человек продолжает видеть Свет даже после потери зрения.