Valya Kotik

Что означает словосочетание "просветительские идеи"?

Любовь Постникова

Идея Просвещения или просветительская идея - это идея развития человечества на основе расширяющегося применения разума и связанного с ним нравственного порядка. Просвещение учит человека быть хозяином своих действий, опираться на собственный разум. Вносит перспективную идею: идеалы – не позади, а впереди.

Сергей Польников

Это смотря в каком направлении, если по жизни просто, тогда это то что приходит нам на ум, когда бы хотим обучить другого