Каламкас

Здравствуйте у меня вопрос у меня у друга на копчике на коже образовалась маленькая дырочка и от туда течёт гной

Здравствуйте у меня вопрос у меня у друга на копчике на коже образовалась маленькая дырочка и от туда течёт вонючий гной подскажите что это такое?

Людмила Нестерова

эпителиальный копчиковый ход. Перед операцией нужно уточнить его распространенность. При гнойных свищах этой области рекомендуют исключать остеомиелит крестца и копчика. Копчиковые ходы бывают довольно обширные, разветвленные. МРТ проблемной зоны и к хирургу

Александра Тершинова

что бы исключить копчиковую кисту нужно обратиться к хирургу

Алексей Фоменко

Эта дырочка всегда там существует. И ничего страшного нет. Пусть выдавит гной и забудет. И задницу чаще моет)

Михаил

у меня знакомая ходила к хирургу. теперь у нее порядок- оперировали. а то часто болело и почернел

Мария Казамарова

К хирургу срочно

Ольга Вишнякова

Обнаружили эпителиальный копчиковый ход? Без операции операции вылечить это заболевание невозможно. В дальнейшем будут подобные обострения. Чем больше обострений и нагноений, тем разветвленней сеть свищевых ходов, тем сложнее операция, тем грубее послеоперационные рубцы. Нужно обратиться к проктологу для осмотра и определения тактики лечения.
http://www.youtube.com/watch?v=vIA4aJhvNZ4