Денис Малинин

Существуют ли основания для субъективно-идеалистического понимания реальности?

Александр Мачин

Существуют. Ибо проверить нельзя.
Но тогда надо допустить, что наши органы чувств -- это не мост между нами и внешним миром, а стена. Или, там, кривое зеркало.. .
Опровергнуть это нельзя, кому нравится -- так и считают. И выдают это за особую тонкость мысли. ))))

Ир
Ирина

Cуществуют. Во-первых, мы все - как раз субъекты. Во-вторых, наши идеи, мышления в известном смысле подобны вольной птице - ведь мы верим гороскопам, машине времени и разному прочему - не знаю как их называть...