Юл
Юлия

Существуют ли кибернетические методы проверки наличия субъективных переживаний у высокоорганизованных структур?

Ксения Косьяненко

При тестировании субъективности восприятия, даже не у искусственного организма, а у человека, возникает такая же проблема. Мы не можем утверждать какую либо истину, ибо она относительна. И все подобные методики, которые помогают выяснить уровень субъективности, они также не могут быть полностью валидными и надежными.