Olga Belikova

молекулярная / атомарная структура живых существ

Если взять самые маленькие организмы - клетки, амебы, микробы, вирусы и т. д. , то везде представлена их структура как наличие плазмы, ножек, тела, т. е. , крупные фрагменты. Как, где можно узнать молекулярную / атомарную структуру живых существ? Есть подобные проекты, пытающиеся объяснить поведение живых существ со стороны физики?

Файзулла Асадулла

Молекулярную / атомарную структуру живых существ и не только определить можно. Этим занимается раздел науки - МАСС-СПЕКТРОМЕТРИЯ.

А что такое СОЗНАНИЕ в живых существах, или вообще, что такое жизнь и как она "работает" - с этим дела обстоят плохо. Тут множество направлиний нужно еще изучать: биохимия, биофизика, генетика, системы искуственных интелектов.

Анюта Войтова

Есть и биохимия, и биофизика.

Ознакомиться можно, погуглив статейки в специализированных журналах, например.