Игорь Коробков

На что лучше ориентироваться для пополнения словарного запаса иностр. языка, на фильмы или на книги?

В фильмах вроде как разговорная общеупотребительная лексика, а в книгах - основной пласт литературного языка, который тоже надо знать.... И в любом случае будет перекос в одну из сторон.. .
Как Вы считаете, на что больше акцентировать внимание?

Нина Алимова

я набрал словарный запас из книг и прочих текстов. Фильмы (без субтитров) улучшают понимание.

Наталия Червякова

Основа - книги, фильмы - дополнение (хотя и очень важное!)

Alisher Todgikhanov

На фильмы достойные нажимать, но и о книгах не забывать.