Катюша

почему конструкторы предлагают покрывать спускаемые отсеки космического корабля слоем легкоплавного материала?

Den

и где такие аппараты? ? На Союзах - наоборот твердосплавный несгорающий экран, на Буране и Шаттлах - огнеупорная несгорающая плитка.

Идея автора вопроса понятна - но нереальна.

Ан
Анастасия

Я читал другое - про покрытие абляционными (обгорающими) материалами, они испаряясь, поглощают тепло

Светлана Иванова

для защиты от высоких температур. .
(типа расплавляясь кусок отделяица забирая с сабою"кусок жара")