Наталья Макеева

может ли школа, т. е учителя недопустить ребенка до 10 класса и на каких основаниях

у моей подруги сын учится в 8 классе и не плохо, но на собрании всех родителей оповестили чей ребенок идет в 10 кл, а чей не идет. В школе 90 учеников 8 го класса вообщем 3 класса по 30 человек, 10 класс будет один т. е 30 человек, а куда остальным детям?

Алёна Базаргулова

Вы путаете допуск к следующему классу с зачислением в определенный класс определенной школы.
Да, они в праве выбрать определенных учеников, а остальные ищут места в других школах.
Вы можете добиваться введения дополнительных классов.

Ольга

нет конечно, это не им решать судьбу человека!
должны расформировать класс, создав дополнительный

Hamroyev Bekzod

во-первых, впереди еще 9 класс. Во-вторых, учителя не имеют права препятствовать, а 30 человек в классе - это нарушение норм САНПИНа, кто запрещает сформировать в школе два 10-х класса? И на каком основании вдруг оповестили еще в 8 классе, чет ерунда какая-то