Татьяна Моисеева

В параллелограмме ABCD с углом А, равным 45 градусов, и стороной AD, равной 10 корень из 2 дм, вписана в окружность.

а) Найдите радиус окружности.
б) Найдите с помощью микрокалькуляторасумму расстояний от вершины D до точек касания окружности с прямыми AD и DC.

Таня

Видео урок Геометрия: В параллелограмм ABCD с углом А, равным 45о, и стороной AD = 10*20,5 вписана окружность. Найдите радиус окружности.

только а)
подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/3Oy3BtOQXVg

Дмитрий Казаковцев

Подсказка:
В параллелограмм можно вписать окружность тогда и только тогда, когда он является ромбом