Оксана Радько

Сторона AD параллелограмма ABCD равна 9 см, а его диагонали равны 14 и 10 см.

Точка O является точкой пересечения диагоналей. Найти периметр треугольника BOC, ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШАТЬ ЭТУ ЗАДАЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Прямицын Денис

В параллелограмме противоположные стороны равны, а диагонали при пересечении делятся пополам. То есть BC=AD=9, BO=5, OC=7. Периметр равен 5+7+9=21

Андрей Николаевич

диагонали при пересечении делятся пополам, значит периметр равен: 9+7+5=21