Татьяна Мартынова

Стороны параллелограмма равны 7 и 9.Найти его диагонали если стороны относятся как 4:7.

Александр Аксёнов

Как стороны могут относиться как 4:7, если они даны и равны 7 и 9? Что-то не так с условием.

Ася

Бред полный ))) Не могут стороны равные 7 и 9 относиться как 4 к 7. Халявщик должен проявлять внимательность при переписывании условия если его интересует результат.

Если же речь идет об отношении диагоналей, то используй теорему косинусов.