Володина Елена

Если я, например, хочу поступить заграницу, но родной их язык не знаю, но знаю английский,

то смогу ли я поступить, не зная их родного языка, а там ему меня уже научат? Или это ещё от страны зависит? Ведь во многих странах преподают на английском языке.

М@рин@ Федорчук

знаю одно что многие потом жалеют что хотели заграницу...

Галина

зависит от страны и от специальности, которую хотите получить. выбирайте специальность и смотрите в какой стране есть по этому профилю обучение на английском. владение английским тоже надо подтвердить документально. вся информоция есть в нете.

В.
Вячеслав .

чаще всего просят сдать хотя бы основы языка страны, в италии- знание минимальное итальянского, во франции-французского и так далее

Алла Грощенко/захарова

в некоторых странах вы год учите местный язык в университете (на английском преподают) и только потом, успешно сдав экзамен, переходите на 1-й курс. оплачивается этот базовый курс так же, как и обычный.

Олег Сидоров

У меня много знакомых, которые учатся в Германии, Франции и даже Чехии на английском языке. Все довольны. В Германии, я знаю точно, таких университетов много. Многое зависит от специальности. Учатся на английском, при этом немецкий не знают совершенно. Ответ на вопрос: да, вы сможете поступить. ))) Все у вас получится, главное не бояться!