**
*елена* *фисташка*

Вы при какой температуре вызовете "скорую" ребенку?

Читаю тут-при 38,5 вызывают... Лежали в больнице-тоже при 38,5 сопалатницы вызвали.

Вячеслав Раевский

Обычно, если больше 37.5, то на дом врача вызываю.
А скорую только в крайнем случае, если температура от 39 и выше и не сбивается. Всё равно скорая ничего с маленькими детишками не делает, а сразу везёт в стационар.

Ма
Маришка

38 градусов и выше! Температуру ниже 38 градусов вообще сбивать не рекомендуется, поскольку это же не симптом болезни, а защитная сила (иммунитет) организма. Показатель того, что организм активно борется с заболеванием. Под действием повышенной температуры тела быстро погибают возбудители болезни. Но если всё же ребёнок чувствует себя плохо, тогда нужно принять меры к снижению температуры.

Оксана Меркулова

Мы вызывали, когда 38,9 не снижалась после Нурофена, да еще и понос был. Ротавирус оказался. В больнице лежали.
А при обычной ОРВИ и при 39,3 не вызывали: дали жаропонижающее, температура понизилась.

Виктор Бочаров

Нет с 38,5 не вызову. Врача участкового вызову, если только заболели первый день. Скорую вызову, если 39,5 и не сбивается ничем часа 3..

Ма
Мауфия

при не снижающейся несколько часов t за 39.

Валерий Угаров

Я вызываю скорую только если температура НЕ СБИВАЕТСЯ. А так - при любой - врача из поликлиники.

Яна Колесова

38,5 самая хорошая температура, если не поднимается. и состояние более менее и вирусы выжигает. Вызывала бы если выше 39,5 с тенденцией к повышению и не сбивается если. Но в принципе надо ориентироваться на ситуацию и здравый смысл. У кого может судороги уже при 38, а кто то и 39 нормально переносит.

ДА
Джон Абрахам

Когда подрумянится

Анна Ясинская

39,5 примерно так

Светлана Муха

Я бы смотрела по общему состоянию. Можно и до 39 не вызывать (ХОТЯ ВЫШЕ - ЭТО УЖЕ ОДНОЗНАЧНО СКОРАЯ) , а можно и при 37,5 вызвать, если помимо темпы еще какие-нибудь симптомы плохие

На
Наталья

39.8, 40.1. Это из прецедентов)
38.5- повод для беспокойства или у новорожденных, или у детей с патологиями.

Alexandr Biryukov

врачи говорят, что до 38.5 температура даже не сбивается. .
я сбивала. . смотрите по ребенку. они когда перебесятся температура подымается. . так же зубы порой болезненно лезут. все зависит от возраста малыша.

Роман Данилов

39, наверное.. Обычно после 38 уже нужно сбивать..

Галина Ярмоленко

Не, у меня была как то 39,8 пришлось вызывать

Darya Karlyuk

ну например при 41 если не собъется

Руслан

Если не сбивается в течении 3-4-х часов 39-39,5 и выше.

Виталий Семенов

Люди всегда ждут когда под 40 подскачет, иначе им неудобно, стыдно как-то вызывать тех, кто просто обязан приехать при любом ухудшении здоровья!!!! Бензин этим ,,Гиппократам"государство оплачивает!!! И лекарства у этих ,,мусоровозов"ЛЮБЫЕ должны быть в их грёбанной аптечке!!!! ну как-то так....))

Игорь Ходякин

насмешили.. . работаю в больнице 23 года. БОЛЬШИНСТВО и вовсе на 37 скорую вызывают . особенно к грудничкам. причём 90% вызовов в 1 день болезни.

Александра Яковлева

Если только под 40 и не сбивается самостоятельно.