Вячеслав Трофимов

Чтобы поступить на дизайнера нужно заканчивать художественную школу с дипломом или достаточно просто хорошо рисовать ?

Анна Горячева

Художественная школа не нужна точно. Если она есть - бонусов при поступлении не дает. Приносите свои работы, если все нормально, вас допускают до творческих экзаменов. Обычно это живопись, рисунок, композиция. Какие требования - смотрите на сайтах ВУЗов, они, бывает, различаются.. . Ну, и ЕГЭ: русский язык и литература.

Антон

Просто хорошо рисовать. Моя подруга хотела поступить, но бросила эту идею. там, если мне память не изменяет, нужно свои рисунки приносить.

Кс
Ксения

Если это уважающее себя учебное заведение, то Вы будете сдавать творческий экзамен, один или несколько. Обычно это - рисунок, но может быть ещё живопись и/или композиция. В колледжи по новым правилам приема нужно сдавать только творчекий экзамен, других нет, берут по среднему баллу аттестата.

Ha
Hakan

Иметь способности в первую очередь, художественная школа идет плюсом просто