Taтьяна Волкова

Если возможно создание роботов с "эмоциями", а эмоции это проявление души, то вывод (вопрос и вывод внутри)

Вывод в том что либо у нас нет души, либо у роботов она "появляется", мы по сути те же механизмы, только немножко сложнее? И если откинуть совесть проявлять эмоции как робот, то можно ложь превращать в правду?

Делать ложь правдивой, которой хочется верить.

Александр Котов

Ваша ошибка в том, что принимаете душу как источник эмоций. Эмоции от нашего разума, проходят чрез нашу голову и не имеют никакого отношения к душе. Так что создать идеального робота с душой не получиться, душа сама решает где ей жить и ее нельзя поместить по своему усмотрению ума.

Анюта

Человек = Бог.

Екатерина

Душа робота потёмки )
возможно, большое количество сложных умственных операций
заменяет нервную систему ) , нужную для существования души ). тогда робот чем умнее,
тем душевнее ) .

Anar Ismailov

Люди могут сделать все что угодно. Мы такие. 🙂