Евгений Панов

Измена-это предательство или нет?

Елена Родина

Состояние сознания...

Василий Пугачёв

Предательство, если присягал.

Оксана Веретенникова

Без понятия - но раньше за нее пристреливали))))

Елена Flora

Разве есть в этом мире люди которые не изменяют и не предают. Каждый человек на это способен. Да измена это предательство.

Инна

Это переоценка ценностей, но если кому-то клялся и присягал то предательство.

Vladimir Rodin

однозначно да

Евгений Тебякин

Если отношения определены, и проговорено, что мы пара или тем более живут вместе или женаты, то предательство, однозначно.

Jm Stereo

" -Не изменяй! – ты говоришь, любя.
О, не волнуйся, я не изменяю.
Но, дорогая… Как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя? "

Ирина Быкова

Измена-это неоправдание возложенных на человека надежд. Однако смеем ли мы обвинять человека, за нежелание соотвествовать нашим надеждам? Это как минимум эгоизм.

Ан
Анна

предательство.

Саша Макаров

Измена - это изменение привычного уклада жизни. Например, вы 10 лет спали с одним и тем же человеком (имеется в виду половая жизнь), и, вдруг, переспали с другим партнёром. Вы изменили тем самым размеренный ход вашей сексуальной жизни, внесли в неё что-то новое (в данном случае - нового человека). Предательство - это когда вы передаёте какого-то человека кому-то другому. Всё остальное - это лишь наши оценки, типа :хорошо-плохо.

Александр

а как ты думаешь? ..

Ирина Богданова

Разумеется предательство, причем как физическое, так и морально-этическое, если конечно стороны не договорились о свободных отношениях заранее.

Мария Смусенко

Странный вопрос. Это, блин.. . ну даже слов нет
вообще-то да, предательство.

Оксана Иванова

Да, причем любая измена - и физическая и эмоциональная.
Полюбить другого человека, уйти из семьи - это честно. Но изменять, будучи в отношениях, - нет.

Анна Ситикова

естественно ДА! у вас еще сомнения на эту тему возникают?