Екатерина Зеленова

Как быть? Я очень скрытный, не могу раскрепоститься при общении. Из-за этого со мной не хотят дружить девушки.

думаю описывать внешние качества не обязательно, главное внутренний мир. А раскрыть для другого человека его мне сложно. Это начало меня в последнее время сильно напрягать...

черт, забавно. Ниндзя, ахах.

fry// да не важны толком, что толку я скажу не урод? или не занимаюсь спотром, пью, но не курю, да на это большинство не обращает внимания, а то что я зажат это да - в первую очередь девушки видят.

хозяин судьбы// да я как бэ принял себя, а толку нет, каким был таким и остался. Какой есть.. . проблему то это не решило

хозяин судьбы// что-то ты сказал, я не понял..

олеся// встречают то да, но многие не хотят иметь дело со скрытными, вас это.. . как бы.. . пугает наверное

fry да язык у меня слабо подвешен. .

олеся .. зажатость не до такой степени ммм. ) но вы это чувствуете. С такими (зажатыми=у вас это звучит неуверенными) сложно общаться.

всем спасибо, удачи и счастья

Юлия

Ты слишком зациклен на себе. Мир и не надо раскрывать. Ты просто веди себя естественно и все! Прими тот факт что ты не абсолютное совершенство, что во круг есть очень много людей которым ты не нравишься, в этой жизни еще не у кого не получилось нравиться всем, никто здесь не Бог! Ты очень не совершеннен, как и все окружающие, принимай себя тем то ты есть и не парся! ! Как только тебе будет комфортно самому в себе - ты станешь привлекателен, какими бы недостатками ты не обладал.

Раскрепоститься ты не можешь, потому что хочеться казаться кем-то крутым, а ты забей на это. Тогда ты и станешь крутым.

Наталья Федоренко

такая же фигня.. только я девушка.

Сергей Коськин

А с чего вы взяли, что внешние качества неважны? Или вы настолько уверены в своей внешности?
Вы с друзьями как общаетесь? Вот почти так же и с девушками. Естественно, что без мата и больше такта.

upd:

Я не говорю про красоту и т. д. Может у вас ногти не стрижены, лицо небритое, обувь грязная, носки с дыркой и пахнет от вас плохо. Зажатость может быть из-за неуверенности в своем внешнем виде. Т. е вы знаете, что выглядите неочень и из-за этого боитесь отказов или насмешек окружающих.
Еще вариант: вы не знаете, о чем говорить. У вас нет интересов или бедный словарный запас. Решение: смотреть больше фильмов, читать больше книг, иметь какое-нибудь хобби.
Можете еще записаться в какую-нибудь секцию (ин. яз, танцы и т. д.) , это поможет вам не стесняться других людей.
Ну и крайний случай - к психологу или различные лекарства.

Оксана Самойлова

Использовать свои качества для своей же пользы. Создавать образ таинственного ниндзя и всё такое )

Сергей

Ох бро, ничего с этим не поделаешь, я сам такой, пытался много раз по разному раскрепоститься, последний шаг это был алкоголь и трава, но и он не помог, а сделал еще хуже... Но слава богу я переступил через это и вырвался из сети алкоголя, легкой наркоты и спас себя от гибели. Пойми если то заложено в тебе, эти комплексы на счет девушек, то это уже не исправить, забей и будь собой. Удачи тебе бро

Сергей Кошелев

И возраст и внешность важны. Встречают то по одежке. Если человек не цепляет внешне, то его внутренний мир тем более не интересен. При общении просто будь самим собой.
То есть вы и диалог поддержать не можете? Если человек мне интересен, я сама задам ему интересующие вопросы и сделаю вывод. Если отвечать мммм, ну.... не знаю, а что скажешь, то конечно не захочется узнавать человека дальше.
Тогда преодолевай зажатость, ломай себя. Устройся в женский коллектив (со временем перестанешь стесняться, бояться женщин).