Мухаббат Насырова

Нотердам Де Пари, Собор Парижской Богоматери

Те, кто читал книгу и смотрел мюзикл. Подскажите какие моменты не указались в мюзикле, но они есть в книге. (Не успела дочитать книгу, а нужен ответ. Пожалуйста)

Татуша Татуша

Notre Dame de Paris- Нотр Дам де Пари- буквально Dame во французском языке госпожа- Наша госпожа (или в данном случае мать-покровительница Парижа - так назван собор в честь Девы Марии
На раздел Литература обратись - я читала только книмгу а мюзкл не видела

Ольга

В мюзикле полностью исчезли такие персонажи, как брат Фролло (Жеан Мельник, если не ошибаюсь) и мать Эсмеральды, а соответственно и все моменты, связанные с этими героями (например, встреча Эсмеральды с матерью и попытка той её спасти, гибель Жеана при штурме бродягами Нотр-Дама, очень смачно описанная у Гюго) Также пропала начальная сцена с мистерией Гренгуара и всё, связанное с козочкой Эсмеральды, Джали. Может, и ещё что-то было, читала давно, но вот это точно.