Dinara Mirzoeva

в чем прикол. выкладовать в интернет бесплатно операционную систему? и можно ли доверять системе

Алексей

Эксперты российской компании Group-IB по заказу Microsoft провели исследование безопасности контрафактных дистрибутивов ОС Windows. Они обнаружили, что в 96% копий Windows, доступных для скачивания с торрентов и файлообменников, оригинальный код изменен — реализован обход активации программного обеспечения, что свидетельствует о наличии нежелательного или вредоносного ПО.

Вирусы и трояны присутствуют в 6% установочных файлов. Большинство обнаруженных вирусов и троянов могут быть использованы для кражи персональных данных. Примечательно, что 29% нелицензионных копий Windows, доступных для скачивания на файлообменниках, вовсе оказались неработоспособными,

Жора

Если речь о винде, то х. з. что туда напихать могут "сборщики"...
А если об ОС вообще, так Linux, к примеру, практически все дистрибутивы бесплатны!

Николай

почитайте что такой OpenSource и кто такой Линус Торвальдс

Baсилий

а в чем прикол вообще выкладывать по?

Евгений

так без проблем.. купите и радуйтесь)

Юрий

Если это очередная говносборка windows с варезника скачанная, то доверять нельзя, конечно, но если это дистрибутив свободной ОС Linux, FreeBSD и т. д. с официального сайта скачанный, или с зеркал яндекса, то да, конечно доверять можна!

Артём

Пиратство... но такое пиратство....)))