Яна

проблема с операционной системой

вот как всё было, играю я такой 😄 и тут комп вырубается (не первый раз, скачки напряжения) ну как всегда комп перезагружается и тут бац missing operating system думаю, во дела систему придётся менять, но тут подумал, а если в биосе восстановить. хмм ну я та английски плохо знаю, а интернета нету, ну думаю полазяю там найду, всё таки знаю несколько слов 😄 ну лазял лазял и тут куда то на F6 кажись нажал и тут у меня с переносного жесткого диска начали танки как будто систему устанавливает, ну я думаю, да ну нафиг, нажимаю на кнопку перезагрузки (ну маленькой чёрной) и тут алелуя загружается система. я в афиге, ну думаю пронесло. но не тут то было, при перезагрузке компа с присоединённым жестким выдаёт ошибку error loading operating system ну думаю СУКА! ! но вытащил тут я этот жестак перезагрузил через кнопку и тут УРА снова работает. комп
производитель www.CWER.ry

модель CWER original

процессор Intel (R) core (TM) i5-3330 CPU @ 3.00 Hz 3.00 GHz

ОЗУ 4 гб

тип системы 64 разрядная

вот номерок производителя, :DDD 123-45-67

А вот кодик я вам не скажу 😄 если

аааа забыл, винда 7 максимальная

Алексей

косяк в матплате либо на оперативке

Ол
Олег

поменяй приоретет загрузки. у тебя комп ищет загрузчик на переносном жестком а его то нет

Константин

"как убрать error loading operating system?"
ты дебил? это сообщение об ошибке.
если тебе врач даст справку с диагнозом, ты пойдешь справку "убирать" или болезнь лечить?

Сергей

Выстав в биосе чтоб загрузка производилась с того диска где винда!

Вл
Владимир

надо просто в БИОСе из очереди загрузки убрать все кроме определенного HDD (выбрать по названию жесткого)

Ал
Алан

загрузка с переноски была

Ra
Rastaman

Внешний HDD сейчас стоит первым в приоритете загрузки ПК, нужно зайти в биос, раздел boot, далее hdd priority или что то подобное и там в списке свой HDD от компа поднять на 1 место, загрузка всегда с него будет начинаться.