Олеся

Игры перестали видеть дискретную видеокарту (очень подробно описал, кто не в теме попрошу ничего не писать)

Пару дней назад заметил что игра (Skyrim) начала жутко лагать, после, зайдя в настройки игры я увидел, что игра видит только интегрированную видеокарту, ранее вместо "Intel Hd Graphics (128 Мб) " было "Nvidia GeForce GT 520m (1 Гб) " и все шло как надо, теперь во всех играх, и даже в эмуляторах приставок, игры не видят дискретную видеокарту, диспетчер устройств видит две видеокарты и пишет что все работает нормально

для начала хочу предупредить об не надобностей таких "Кэпских" советов как:
1. Обнови дрова на видюху, - ( я не дурак, я уже обновлял драйвера (ПО тоже) и откатывал, ничего не изменилось, драйвера скачивал и с официального сайта Nvidia, и с сайта Acer (собственно говоря производство моего ноута)
2. Попробуй обновить Bios, или сбросить настройки Биоса, переустанови Windows - (сбрасывал настройки Биоса, переустанавливать Bios и ОС я не собираюсь, это будет только в крайнем случае)
3. Сделай дефрагментацию, проверь комп на вирусы, на системные ошибки, или восстанови систему (абсолютно все это я перепробовал, и безрезультатно)
4. Почисти кулер ноутбука и замени термопасту - (это уже сделано, и все так же как и было ранее)
5. Понеси ноутбук на сервис центр, пусть посмотрят что не так - (я не хочу зря тратить деньги, пока полностью не разберусь в чем дело)
6. Переключи видеокарту через Bios - (в биосе нет переключателя видеоадаптера, они не доступны для настройки, я не знаю почему)
7. Переключи видеокарту в "Панель управления Nvidia" - (я это уже делал неоднократно, и сделал это в первую очередь, ставил в глобальных настройках, и в отдельных приложениях "Высокопроизводительный процессор Nvidia" все равно толку ноль)
В общем, одна надежда на вас дорогие друзья, буду очень очень благодарен если вы мне поможете

Roman

От пыли почисти, и засунь заного

Ал
Александр

Подключите внешний монитор и вторя видюха заработает.

Антон

А если запускать через выбор графического адаптера по ПКМ?
А вообще, проблема, конечно, в драйверах