Рустам Юсупов

Как поменять расширение файла?

Ан
Анастасия

Например, можно в Total Commander'e встать курсором на этот файл, и нажать F2.

Ольга Бортникова

В файловом менеджере или в панели управлении в параметрах папок включить отображение расширения в файлах и тогда обычно изменить как и имя файла. После изменения расширения, файл может уже незапустится

Андрей Полынкин

В файловом менеджере или в панели управлении в параметрах папок включить отображение расширения в файлах и тогда обычно изменить как и имя файла. После изменения расширения, файл может уже незапустится

Камо Мовсисян

Панель управления => оформление и персонализация => параметры папок => вкладка "вид" => снять галочку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Далее переименовывай расширение.

Иван Ткаченко

сперва нужно сдлеать так, чтобы они показывались. Для этого открываем любую папку, и в ней сверху выбираем Сервис - Параметры папок. Там во вкладке Вид есть строка "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". на этой строке галочку нужно убрать. Променить - Ок. Теперь можно менять расширение файла просто переименовывая его.

Жека

в иксэнвью расширения картинок менять можешь. а так я меняю прямо в проводнике, вручную пишу нужное.