Елена Виснер

подскажите пожалуйста! скажите пожалуйста где можно посмотреть, что входит в бесплатное медицинское страхование???

Олег Бекренев

1.закон об охране здоровья граждан (что положено В ЦЕЛОМ)
2. программа гос. гарантий (что, в каком порядке, в какие сроки положено застрахованным по ОМС)
--- базовая - общая, для всех ПРОЖИВАЮЩИХ в данном регионе
--- территориальная - для граждан, имеющих ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ в данном регионе (включены дорогостоящая и высокотехнологичная мед. помощь, льготы, лечение специфических заболеваний - диабет, онкология, б/пл мед. помощь по нац. проектам итд)

есть в сети, на сайтах МЗ, фондов ОМС (ТФОМС) , страховых компаний

3. стандарты по каждому заболеванию - лечение амбулаторно и стационарно - список процедур, диагностики, анализов, кратность назначения (что при данном диагнозе положено по полису - б/пл)

в открытом доступе мало, информация для специалистов, есть - у врачей или в страховых компаниях

4. приказы и распоряжения МЗ, местных подразделений упр. здрава, ТФОМС, глав. врачей стационаров и ПК - так же определяют объемы мед. помощи и ПОРЯДОК её оказания в данном конкретном лечебном учреждении.

Артём

В зависимости от административной территории : http://www.medpodolsk.ru/pacientampraise/programma-gos-garantij-okazaniya-grazhdanam-rf-besplatnoj-med-pomosh