Роман Гусев

Что такое ДМС (добровольное медицинское страхование)

На работе предлагали оформить ДМС в Медицинский центр «Философия красоты и здоровья» и если заплатить 1000 то будет еще и стоматология и гинекология. На тот момент мне было не удобно оформлять ДМС, по месту жительства никак не получалось. Сейчас обстоятельства изменились и я бы хотела сделать себе ДМС. Могу ли я сама обратиться в мед. центр для офомления или только такая возможность возникает при оформлении через работодателя.

Кристина Литвиненко

услуги добровольного мед. страхования предлагает СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
подписывается ДОГОВОР на предоставление мед. услуг (по списку) в определенных мед. центрах (по списку) в пределах определённой суммы.

договора заключаются как с юр. лицами (Вашим работодателем) так и с физ. лицами.
чаще всего на год.

если в Вашем случае полисы ДМС выдаёт работодатель, именно им определяется сумма и те мед. центры, в которые можете обращаться.
если заключаете договор как физ. лицо - приходите в страховую компанию (или мед. центр) и сами заключаете договор ДМС и оплачиваете страховой взнос.

уточните у работодателя, можно ли Вас сейчас внести в список застрахованных по ДМС
или обратитесь в страховую компанию мед. центр, если хотите заключить договор лично
(если они предоставляют такую услугу)

Абдурашид Чиллаев

Даже по полису ДМС количество услуг строго ограничено и очерчено страховой программой . Стоматология - далеко не в полном объеме.