ЗИ
Зафари Ильяс

Организация заключила 1 февраля договоры добровольного медицинского страхования (ДМС) на год и дополнительного (негосуда



Организация заключила 1 февраля договоры добровольного медицинского страхования (ДМС) на год и дополнительного (негосударственного) пенсионного страхования (НПС) в пользу работников. Взносы по ДМС составили 350 тыс. рублей, по НПС – 500 тыс. рублей. Определить сумму взносов, которые будут учтены в составе расходов при исчислении налога на прибыль, если выручка от реализации (без НДС) за текущий налоговый период составила 350 000 тыс. рублей.

Татьяна
Татьяна

А причем здесь выручка от реализации?
Смотрите п. 16 статьи 255 НК РФ.
Расходы, учитываемые при исчислении налога на прибыль:
1. Совокупная сумма взносов работодателей, уплачиваемых в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", и платежей (взносов) работодателей, выплачиваемая по договорам долгосрочного страхования жизни работников, добровольного пенсионного страхования и (или) негосударственного пенсионного обеспечения работников, учитывается в целях налогообложения в размере, не превышающем 12 процентов от суммы расходов на оплату труда.
2. Взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, а также расходы работодателей по договорам на оказание медицинских услуг, заключенным в пользу работников на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6 процентов от суммы расходов на оплату труда.

Похожие вопросы
у нашей организации заключен договор субподряда
Какой налог оплачивает организация, если договор на оказ. услуг заключен с физ. лицом?
Договор страхования дополнительного пенсионного обеспечения.
Договор обязательного медицинского страхования выезжающих за рубеж.
Брала потребительский кредит в сбербанке (добровольно-принудительно был заключен договор страхования) . В 2011 году досро
Какая максимальная доля участия страхователя в добровольном медицинском страховании (ДМС)
Что такое ДМС (добровольное медицинское страхование)
Какую Страховую Компанию выбрать при ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ
Уменьшатся ли взносы ФОМС при заключении договора ДМС?
С каким негосуд. пенсионным фондом лучше заключить договор?