Жека Миронов

преддиабет, что делать ?

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. На тощак сахар 6,8. Померяли в доврачебном кабинете глюкометром, зубы чистила утром. Две недели до этого постилась, на кануне вечером перед сдачей анализа выпила сладкий кофе, а целый день ничего не ела и устала целый день делала ген. уборку. Значит ли это что у меня может быть диабет 2 типа. На прием к врачу аж 12 апреля, а я переживаю. Повышенный холестерин и а/д. Вопрос: Что попить чтобы понизить холестерин, есть какие то травки для понижения сахара в виде чая, знаю продают в аптеках. И можно ли мне и дальше поститься? Буду оч. благодарна кто подскажет как дальше жить и питаться)) ) намерена пересмотреть и изменить образ жизни

возраст 45 лет.

Ильфак Асадуллин

Пожалуйста, срочно прочтите книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" и "Вы не больны, у вас жажда". Я не думаю, что Вам стоит переживать по поводу диабета и нагнетать своё эмоц. состояние. Скорее всего, у вас все будет хорошо. Но хроническое обезвоживание, которому подвергается наш организм годами, как правило, приводит к слабости, повышению давления и прочим неприятным симптомам.

Относительно смены образа жизни, я бы рекомендовала перейти на диету раздельного питания (в интернете есть инфо), пить воду по Батмангхелиджу, больше гулять, ездить минимум раз в год в продолжительный отпуск в ту местность, климат которой Вам подходит больше всего. Плюс спорт. Элементарная ходьба, легкий бег, пилатес. И положительное мышление.

Виктория

Для снижения холестерина - симвастатин. Перестать переживать, ибо сх. диабет очень любит переживания....

Ирина

6,8 это верхняя граница нормы, необходимо изменить питание, снизить холистерин, хороший препарат дигидрокверцитин, но дело не в таблетках, главное не колоть инсулин иначе возврата не будет

Андрей

для того что бы точнее разобраться в диагнозе важен Ваш возраст, травка для понижения сахара, арфазитин! ХОЛЕСТЕРИН-исключите жирное жаренное острое и соленое, есть препараты для понижения холестерина но Вам тогда их придётся пить всю жизнь. пропил и снизел таких увы нет... сдайте кровь ещё раз по направлению от врача в поликлинической лаборатории так как Вам в доврачебном кабинете измерели глюкометром а он как правили завышает всегда показатели на 25%!!!!сдавать кровь СТРОГО натощак, вечером накануне последний лёгкий ужин в 6 вечера и всё! с утра воду не пить зубы не чистить!!!! -если хотите точных результатов, ещё что бы узнать есть ли у вас значительное повышение сахара нужно сдать анализ на ГЛИКОГЕМОГЛОБИН (не путать с обычным клинич. гемоглобином) -это анализ который даёт результат какой сахар был у Вас за 3 прошедших месяца, на основании его уже ставят диабет! а пока что соблюдайте диету, в интернете можите посмотреть диета при сахарном диабете или даже при избыточном весе смысл их одинаковый. удачи, не болейте!

Евгений Харитонов

Сладкое и мучные продукты исключить...

Мария

А не проще у эдокринолога спросить, ну хоть на форуме?

Игорь Тофан

Наличия избыточного веса?
Когда показатели сахара в крови натощак менее 7,0 ммоль/л, но более 5,6 ммоль/л для уточнения состояния углеводного обмена необходимо провести глюкозотолерантный тест.
Согласно существующим критериям, пограничным (максимально допустимым) уровнем глюкозы в крови натощак считается показатель 6,1 ммоль/л. Показатели же в интервале от 6,1 до 6,9 ммоль/л расцениваются как пограничная гликемия натощак, которая, в свою очередь, является фактором иска развития сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В моче глюкоза в норме отсутствует, а обнаружение глюкозы в моче является косвенным признаком гипергликемии выше 10 ммоль/л (т. н. почечный порог для глюкозы) . Уровень глюкозы в крови через 2 часа после приема пищи в норме не должен превышать 7,8 ммоль/л. Диагностически значимыми показателями гликемии являются уровни глюкозы в крови, полученные в результате неоднократных измерений.
Действующие диагностические критерии сахарного диабета:

Наличие клинических признаков сахарного диабета (полиурия, полидипсия, потеря веса) в сочетании с уровнем глюкозы в крови выше 11,1 ммоль/л в случайной пробе крови (т. е. пробе, взятой в любое время на протяжении суток без учета времени употребления пищи) .
Уровень глюкозы в плазме крови натощак (т. е. спустя 8 или более часов после последнего употребления пищи) выше 7 ммоль/л.
Уровень глюкозы в плазме крови спустя 2 часа по результатам перорального теста толерантности к глюкозе выше 11,1 ммоль/л.
Толерантность к глюкозе считается нарушенной, если концентрация сахара в плазме крови натощак ниже 6,7 ммоль/л, спустя 30 - 90 минут равна или ниже 11,1 ммоль/л, а через два часа находится между значениями 7,8 и 11,1 ммоль/л.
Вам показана строгая диета. Прочитайте про хлебные единицы.
Исключить из рациона легкоусвояемые углеводы (сладкая пища) , животные жиры. Любые овощи не в ограниченном количестве, нежирное мясо, нежирная рыба, любые крупы, молочные продукты низкой жирности в ограниченном количестве.
http://otvet.mail.ru/question/83845384?tagedit=1