Алексей

У меня на руках где заусеницы появляются сейчас такого нет но кожа (то место) красное, что делать?

Ок
Оксана

СТАТЬЯ
Как лечить заусенцы и покраснения.

ПОКРАСНЕНИЯ от заусенцев, легко лечить средствами народной медицины и домашней косметики.

Во-первых, это лечебные ванночки. Можно сделать для рук с заусенцами ванночку с содой. В поллитрах теплой воды добавьте 1 ст. ложку соды, опустите руки в воду и распаривайте их в течении 10 мин. , затем аккуратно обрежьте заусенец, если кровоточит - смажьте его зеленкой или спиртом, если нет - обильно смажьте руки после ванночки оливковым маслом, пусть оно впитывается 2-3 минуты, по истечении этого срока промокните руки салфеткой. Эту процедуру лучше проводить на ночь.

Теплое оливковое масло. Тщательно вымойте руки с мылом под теплой водой, затем вотрите в руки и кончики пальцев теплое оливковое масло, наденьте х/б перчатки и не снимайте их как можно дольше, лучше даже сделать это на ночь и спать с ними. Утром вы не узнаете свои руки - такими мягкими и молодыми они станут.

Вылечить помогут также комнатные растения - алоэ и коланхоэ. Если у вас на окне растут эти домашние лекари . Отрежьте лист алоэ или коланхоэ, измельчите до состояния кашицы и нанесите её на кончик пальца, где есть заусенец (покраснение) . Сверху пальчик замотайте пищевой пленкой и ходите так как можно дольше или сделайте на ночь. Результат вас порадует.

Что-то из этого, уж точно должно помочь, как и мне _ когда-то.))