Артём

помогите умоляю. часть театра примыкавшая к орхестре постройкам?

Сюлейман

Устройство античного театра было следующим. Театр строился замкнутым полукругом, что давало хорошую акустику. Театр состоял из трех частей: орхестры с алтарем Диониса посередине, театрона, который располагался в виде спускавшегося к орхестре амфитеатра, и скены. Орхестра – место действия хора, актеров, статистов. Зрительские места назывались театрон (от theasthai – смотреть) . Первые ряды у орхестры предназначались для жрецов, должностных лиц государства и почетных граждан.