Артём Иванов

Какие города в советские годы принадлежали Казахстану? P.s ( говорите города которые не принадлежат на данный момент )

s ( говорите города которые не принадлежат на данный момент )

Павел Артемьев

до 1925 г. Казахстан был Киргизской АССР в составе РСФСР, в 1925-1936 - Казакской АССР
в эти времена в него входила часть современной Оренбургской области с г. Оренбург, г. Акбулак а также современная Каракалпакия (сейчас в составе Узбекистана) с городами Нукус, Кунград, Ходжейли, Беруни, Турткуль, Чимбай