Танюша Суденко

какие государства которые на данный момент являются колониальными?

Помогите прошу, весь инет перерыла ничего похожего не нашла! Мне нужен ответ "какие государства которые на данный момент являются колониальными? "

Максим

А правильно ли вопрос поставлен?

Колониальные государства (если правильно высказываться) - это государства, которые имеют колонии. Колоний сейчас нет, есть зависимые территории. А зависимые территории имеют Португалия, Финляндия, США, Великобритания, Китай, Нидерланды, Австралия, Норвегия, Франция, Дания, Испания, Новая Зеландия.

Если же нужен список колоний или зависимых территорий, то...
Извини, конечно, но само слово сочетание зависимое государство - это чушь собачья. 🙂 слово "государство или страна" предполагает независимость
Сам список лежит по ссылке
Список зависимых территорий