Алексей Семин

кто- нибудь смог выучить английский язык самостоятельно. если да то как?

Та
Татьяна

Смог, однако, его учить можно хоть всю жизнь, как и любой другой язык. Для общения мне хватает, а обсуждать что-то техническое или философское я не смогу и на русском, не то что на английском. Изучал посредством учебников, любимых фильмов в оригинале, общаясь с иностранцами на сайтах знакомств (это помогло больше всего) , есть хорошие сайты в интернете для изучения. Даже этот проект помог. В этой категории ОЧЕНЬ много адекватных людей, которые всегда помогут и самое приятное, что без лишних вопросов и едких комментариев. Ещё очень помогли подкурсы в школьные годы. Очень жалею, что бросил их - мог научиться ещё лет 15 назад.